车次 |
类型 |
始发站 |
始发时间 |
到站时间 |
查询站 |
开车时间 |
终点站 |
终点运行 |
里程 |
G1940/G1941 |
高速动车 |
上海虹桥 |
17:05 |
21:55 |
郑州西 |
21:57 |
西安北 |
6小时31分 |
1091 |
G1939/G1942 |
高速动车 |
西安北 |
15:49 |
17:44 |
郑州西 |
17:46 |
上海虹桥 |
7小时27分 |
1120 |
G1923/G1926 |
高速动车 |
西安北 |
12:23 |
14:17 |
郑州西 |
14:19 |
上海虹桥 |
7小时4分 |
1110 |
G1912/G1913 |
高速动车 |
上海虹桥 |
06:17 |
11:28 |
郑州西 |
11:30 |
西安北 |
7小时18分 |
1091 |
G1873/G1876 |
高速动车 |
西安北 |
14:27 |
16:27 |
郑州西 |
16:29 |
杭州东 |
7小时55分 |
1470 |
G1894 |
高速动车 |
温州南 |
08:28 |
16:20 |
郑州西 |
16:22 |
西安北 |
10小时11分 |
1900 |
G1701/G1704 |
高速动车 |
秦皇岛 |
07:43 |
13:30 |
郑州西 |
13:32 |
西安北 |
8小时8分 |
1286 |
G859/G862 |
高速动车 |
西安北 |
11:33 |
13:46 |
郑州西 |
13:48 |
贵阳北 |
10小时34分 |
2118 |
G847/G850 |
高速动车 |
洛阳龙门 |
08:00 |
08:25 |
郑州西 |
08:34 |
广州南 |
7小时55分 |
1679 |
G672 |
高速动车 |
宝鸡南 |
08:00 |
11:14 |
郑州西 |
11:16 |
北京西 |
7小时11分 |
1314 |
G670 |
高速动车 |
西安北 |
18:03 |
19:56 |
郑州西 |
19:58 |
北京西 |
5小时26分 |
1216 |
G665 |
高速动车 |
北京西 |
16:00 |
19:47 |
郑州西 |
19:49 |
西安北 |
5小时50分 |
1212 |
G659 |
高速动车 |
北京西 |
12:07 |
15:44 |
郑州西 |
15:46 |
西安北 |
5小时34分 |
1133 |
G653 |
高速动车 |
北京西 |
07:57 |
11:41 |
郑州西 |
11:43 |
西安北 |
5小时46分 |
1133 |
G652 |
高速动车 |
西安北 |
07:52 |
09:46 |
郑州西 |
09:48 |
北京西 |
5小时34分 |
1147 |
D5611 |
动车组 |
郑州东 |
07:19 |
07:38 |
郑州西 |
07:40 |
洛阳龙门 |
53分 |
60 |
G1894/G1895 |
高速动车 |
温州南 |
08:22 |
16:20 |
郑州西 |
16:22 |
西安北 |
10小时17分 |
1900 |
G1981 |
高速动车 |
徐州东 |
06:40 |
09:23 |
郑州西 |
09:25 |
西安北 |
5小时3分 |
883 |
G840/G841 |
高速动车 |
广州南 |
12:30 |
19:35 |
郑州西 |
19:37 |
西安北 |
9小时7分 |
2119 |
有关 郑州西 的新闻