详 细 情 况 | 车次 | G571 | 运行时间 | 4小时53分 | 票 价 信 息 | 北京西到信阳东( 当天到达) | |||
始发站 | 北京西 | 终点站 | 信阳东 | 平均时速: 240公里/小时 | |||||
发车时间 | 09:22 | 到站时间 | 14:15 | 特等座票价 | |||||
动车类型 | 高速动车 | 全程距离 | 1030公里 | 二等票价 | 446.5元 | 一等票价 | 715.5元 | ||
最近更新 2017年04月21日 |
车次 | 站次 | 途经站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 运行时间 | 里程 | 天数 | 二等座 | 一等座 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G571 | 1 | 北京西 | 始发站 | 09:22 | 0分钟 | 0分 | 0公里 | 当天 | 0 | 0 |
G571 | 2 | 定州东 | 10:16 | 10:18 | 2分钟 | 54分 | 201公里 | 当天 | 92.5 | 147.5 |
G571 | 3 | 石家庄 | 10:41 | 10:45 | 4分钟 | 1小时19分 | 281公里 | 当天 | 128.5 | 206.5 |
G571 | 4 | 邯郸东 | 11:26 | 11:30 | 4分钟 | 2小时4分 | 456公里 | 当天 | 209 | 335 |
G571 | 5 | 安阳东 | 11:47 | 11:57 | 10分钟 | 2小时25分 | 516公里 | 当天 | 236 | 378 |
G571 | 6 | 新乡东 | 12:23 | 12:25 | 2分钟 | 3小时1分 | 626公里 | 当天 | 281 | 450 |
G571 | 7 | 郑州东 | 12:46 | 12:50 | 4分钟 | 3小时24分 | 693公里 | 当天 | 309 | 495 |
G571 | 8 | 驻马店西 | 13:40 | 13:50 | 10分钟 | 4小时18分 | 912公里 | 当天 | 399.5 | 639.5 |
G571 | 9 | 信阳东 | 14:15 | 终点站 | 0分钟 | 4小时53分 | 1030公里 | 当天 | 446.5 | 715.5 |
有关 G571 的新闻