详 细 情 况 | 车次 | G2625/G2628 | 运行时间 | 10小时54分 | 票 价 信 息 | 大连北到武汉( 当天到达) | |||
始发站 | 大连北 | 终点站 | 武汉 | 平均时速: 212公里/小时 | |||||
发车时间 | 08:12 | 到站时间 | 19:06 | 特等座票价 | |||||
动车类型 | 高速动车 | 全程距离 | 2081公里 | 二等票价 | 871元 | 一等票价 | 1375.5元 | ||
最近更新 2017年04月21日 |
车次 | 站次 | 途经站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 运行时间 | 里程 | 天数 | 二等座 | 一等座 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G2625/G2628 | 1 | 大连北 | 始发站 | 08:12 | 0分钟 | 0分 | 0公里 | 当天 | 0 | 0 |
G2625/G2628 | 2 | 鲅鱼圈 | 08:52 | 08:54 | 2分钟 | 40分 | 149公里 | 当天 | 0 | 0 |
G2625/G2628 | 3 | 营口东 | 09:12 | 09:21 | 9分钟 | 1小时0分 | 206公里 | 当天 | 94.5 | 151.5 |
G2625/G2628 | 4 | 盘锦 | 09:48 | 09:51 | 3分钟 | 1小时36分 | 295公里 | 当天 | 135.5 | 216.5 |
G2625/G2628 | 5 | 锦州南 | 10:25 | 10:27 | 2分钟 | 2小时13分 | 393公里 | 当天 | 169.5 | 262 |
G2625/G2628 | 6 | 秦皇岛 | 11:42 | 11:45 | 3分钟 | 3小时30分 | 574公里 | 当天 | 229 | 338 |
G2625/G2628 | 7 | 唐山 | 12:23 | 12:25 | 2分钟 | 4小时11分 | 721公里 | 当天 | 292 | 444 |
G2625/G2628 | 8 | 天津 | 12:57 | 12:59 | 2分钟 | 4小时45分 | 836公里 | 当天 | 344.5 | 532 |
G2625/G2628 | 9 | 天津西 | 13:07 | 13:11 | 4分钟 | 4小时55分 | 840公里 | 当天 | 346.5 | 536 |
G2625/G2628 | 10 | 霸州西 | 13:41 | 13:45 | 4分钟 | 5小时29分 | 914公里 | 当天 | 0 | 0 |
G2625/G2628 | 11 | 保定东 | 14:13 | 14:18 | 5分钟 | 6小时1分 | 991公里 | 当天 | 0 | 0 |
G2625/G2628 | 12 | 石家庄 | 14:54 | 15:07 | 13分钟 | 6小时42分 | 1133公里 | 当天 | 0 | 0 |
G2625/G2628 | 13 | 邯郸东 | 15:46 | 15:48 | 2分钟 | 7小时34分 | 1308公里 | 当天 | 0 | 0 |
G2625/G2628 | 14 | 鹤壁东 | 16:15 | 16:17 | 2分钟 | 8小时3分 | 1414公里 | 当天 | 0 | 0 |
G2625/G2628 | 15 | 新乡东 | 16:33 | 16:35 | 2分钟 | 8小时21分 | 1478公里 | 当天 | 0 | 0 |
G2625/G2628 | 16 | 郑州东 | 16:56 | 17:00 | 4分钟 | 8小时44分 | 1545公里 | 当天 | 655 | 1029.5 |
G2625/G2628 | 17 | 许昌东 | 17:22 | 17:24 | 2分钟 | 9小时10分 | 1636公里 | 当天 | 0 | 0 |
G2625/G2628 | 18 | 驻马店西 | 17:53 | 17:55 | 2分钟 | 9小时41分 | 1764公里 | 当天 | 0 | 0 |
G2625/G2628 | 19 | 信阳东 | 18:20 | 18:22 | 2分钟 | 10小时8分 | 1882公里 | 当天 | 0 | 0 |
G2625/G2628 | 20 | 武汉 | 19:06 | 终点站 | 0分钟 | 10小时54分 | 2081公里 | 当天 | 871 | 1375.5 |
有关 G2625/G2628 的新闻