详 细 情 况 | 车次 | G7080 | 运行时间 | 4小时8分 | 票 价 信 息 | 上海到安庆( 当天到达) | |||
始发站 | 上海 | 终点站 | 安庆 | 平均时速: 153公里/小时 | |||||
发车时间 | 07:44 | 到站时间 | 11:52 | 特等座票价 | |||||
动车类型 | 高速动车 | 全程距离 | 568公里 | 二等票价 | 0元 | 一等票价 | 0元 | ||
最近更新 2017年04月21日 |
车次 | 站次 | 途经站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 运行时间 | 里程 | 天数 | 二等座 | 一等座 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G7080 | 1 | 上海 | 始发站 | 07:44 | 0分钟 | 0分 | 0公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7080 | 2 | 南翔北 | 07:55 | 07:56 | 1分钟 | 11分 | 50公里 | 当天 | 9.5 | 14.5 |
G7080 | 3 | 苏州 | 08:15 | 08:17 | 2分钟 | 31分 | 84公里 | 当天 | 39.5 | 48 |
G7080 | 4 | 无锡 | 08:34 | 08:38 | 4分钟 | 50分 | 126公里 | 当天 | 59.5 | 94.5 |
G7080 | 5 | 常州 | 08:52 | 08:54 | 2分钟 | 1小时8分 | 165公里 | 当天 | 74.5 | 119.5 |
G7080 | 6 | 南京南 | 09:42 | 09:46 | 4分钟 | 1小时58分 | 311公里 | 当天 | 144.5 | 229.5 |
G7080 | 7 | 江宁西 | 09:58 | 10:00 | 2分钟 | 2小时14分 | 321公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7080 | 8 | 马鞍山东 | 10:09 | 10:11 | 2分钟 | 2小时25分 | 353公里 | 当天 | 253.5 | 498.5 |
G7080 | 9 | 芜湖 | 10:29 | 10:31 | 2分钟 | 2小时45分 | 396公里 | 当天 | 174.5 | 279 |
G7080 | 10 | 弋江 | 10:42 | 10:44 | 2分钟 | 2小时58分 | 408公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7080 | 11 | 铜陵 | 11:09 | 11:11 | 2分钟 | 3小时25分 | 472公里 | 当天 | 202.5 | 324 |
G7080 | 12 | 池州 | 11:31 | 11:33 | 2分钟 | 3小时47分 | 522公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7080 | 13 | 安庆 | 11:52 | 终点站 | 0分钟 | 4小时8分 | 568公里 | 当天 | 238 | 381 |
有关 G7080 的新闻