详 细 情 况 | 车次 | G7642 | 运行时间 | 4小时26分 | 票 价 信 息 | 苍南到南京南( 当天到达) | |||
始发站 | 苍南 | 终点站 | 南京南 | 平均时速: 163公里/小时 | |||||
发车时间 | 16:25 | 到站时间 | 20:51 | 特等座票价 | |||||
动车类型 | 高速铁路 | 全程距离 | 650公里 | 二等票价 | 272元 | 一等票价 | 444元 | ||
最近更新 2017年04月21日 |
车次 | 站次 | 途经站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 运行时间 | 里程 | 天数 | 二等座 | 一等座 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G7642 | 1 | 苍南 | 始发站 | 16:25 | 0分钟 | 0分 | 0公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7642 | 2 | 鳌江 | 16:35 | 16:37 | 2分钟 | 10分 | 17公里 | 当天 | 5.5 | 6.5 |
G7642 | 3 | 温州南 | 16:54 | 16:56 | 2分钟 | 29分 | 57公里 | 当天 | 16.5 | 19.5 |
G7642 | 4 | 青田 | 17:15 | 17:17 | 2分钟 | 50分 | 97公里 | 当天 | 31.5 | 43.5 |
G7642 | 5 | 丽水 | 17:37 | 17:39 | 2分钟 | 1小时12分 | 147公里 | 当天 | 50 | 73.5 |
G7642 | 6 | 缙云西 | 17:52 | 17:54 | 2分钟 | 1小时27分 | 176公里 | 当天 | 60.5 | 90.5 |
G7642 | 7 | 武义北 | 18:12 | 18:14 | 2分钟 | 1小时47分 | 221公里 | 当天 | 77 | 117 |
G7642 | 8 | 义乌 | 18:39 | 18:42 | 3分钟 | 2小时14分 | 285公里 | 当天 | 104.5 | 162 |
G7642 | 9 | 杭州东 | 19:17 | 19:23 | 6分钟 | 2小时52分 | 394公里 | 当天 | 169.5 | 238.5 |
G7642 | 10 | 湖州 | 19:45 | 19:47 | 2分钟 | 3小时20分 | 465公里 | 当天 | 202 | 293.5 |
G7642 | 11 | 长兴 | 19:56 | 19:58 | 2分钟 | 3小时31分 | 578公里 | 当天 | 211 | 309 |
G7642 | 12 | 溧水 | 20:31 | 20:33 | 2分钟 | 4小时6分 | 604公里 | 当天 | 266 | 401 |
G7642 | 13 | 南京南 | 20:51 | 终点站 | 0分钟 | 4小时26分 | 650公里 | 当天 | 272 | 444 |
有关 G7642 的新闻