详 细 情 况 | 车次 | G1380 | 运行时间 | 12小时54分 | 票 价 信 息 | 昆明南到南京南( 当天到达) | |||
始发站 | 昆明南 | 终点站 | 南京南 | 平均时速: 208公里/小时 | |||||
发车时间 | 07:25 | 到站时间 | 20:19 | 特等座票价 | |||||
动车类型 | 高速动车 | 全程距离 | 2349公里 | 二等票价 | 876.5元 | 一等票价 | 1476.5元 | ||
最近更新 2017年04月21日 |
车次 | 站次 | 途经站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 运行时间 | 里程 | 天数 | 二等座 | 一等座 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G1380 | 1 | 昆明南 | 始发站 | 07:25 | 0分钟 | 0分 | 0公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 2 | 曲靖北 | 08:00 | 08:02 | 2分钟 | 35分 | 128公里 | 当天 | 59 | 99 |
G1380 | 3 | 盘州 | 08:26 | 08:28 | 2分钟 | 1小时1分 | 212公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 4 | 安顺西 | 09:14 | 09:16 | 2分钟 | 1小时49分 | 362公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 5 | 贵阳北 | 09:46 | 09:50 | 4分钟 | 2小时21分 | 463公里 | 当天 | 212.5 | 358 |
G1380 | 6 | 贵定北 | 10:10 | 10:12 | 2分钟 | 2小时45分 | 523公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 7 | 三穗 | 10:55 | 11:03 | 8分钟 | 3小时30分 | 682公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 8 | 怀化南 | 11:46 | 11:50 | 4分钟 | 4小时21分 | 837公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 9 | 新化南 | 12:22 | 12:24 | 2分钟 | 4小时57分 | 955公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 10 | 娄底南 | 12:48 | 12:51 | 3分钟 | 5小时23分 | 1044公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 11 | 韶山南 | 13:09 | 13:11 | 2分钟 | 5小时44分 | 1103公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 12 | 湘潭北 | 13:24 | 13:30 | 6分钟 | 5小时59分 | 1143公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 13 | 长沙南 | 13:43 | 13:59 | 16分钟 | 6小时18分 | 1169公里 | 当天 | 498.5 | 839 |
G1380 | 14 | 醴陵东 | 14:23 | 14:25 | 2分钟 | 6小时58分 | 1245公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 15 | 宜春 | 14:48 | 14:50 | 2分钟 | 7小时23分 | 1335公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 16 | 新余北 | 15:05 | 15:07 | 2分钟 | 7小时40分 | 1384公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 17 | 高安 | 15:29 | 15:31 | 2分钟 | 8小时4分 | 1464公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 18 | 南昌西 | 15:46 | 15:51 | 5分钟 | 8小时21分 | 1511公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 19 | 进贤南 | 16:09 | 16:11 | 2分钟 | 8小时44分 | 1569公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 20 | 抚州东 | 16:24 | 16:30 | 6分钟 | 8小时59分 | 1608公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 21 | 弋阳 | 16:53 | 16:55 | 2分钟 | 9小时28分 | 1692公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 22 | 上饶 | 17:12 | 17:14 | 2分钟 | 9小时47分 | 1752公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 23 | 衢州 | 17:42 | 17:49 | 7分钟 | 10小时17分 | 1854公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 24 | 金华 | 18:10 | 18:12 | 2分钟 | 10小时45分 | 1932公里 | 当天 | 758.5 | 1278 |
G1380 | 25 | 义乌 | 18:28 | 18:31 | 3分钟 | 11小时3分 | 1984公里 | 当天 | 775.5 | 1306 |
G1380 | 26 | 杭州东 | 19:06 | 19:11 | 5分钟 | 11小时41分 | 2093公里 | 当天 | 806 | 1358 |
G1380 | 27 | 宜兴 | 19:45 | 19:47 | 2分钟 | 12小时20分 | 2220公里 | 当天 | 0 | 0 |
G1380 | 28 | 南京南 | 20:19 | 终点站 | 0分钟 | 12小时54分 | 2349公里 | 当天 | 876.5 | 1476.5 |
有关 G1380 的新闻