车次 |
类型 |
始发站 |
始发时间 |
到站时间 |
查询站 |
开车时间 |
终点站 |
终点运行 |
里程 |
G7632/G7633 |
高速动车 |
丽水 |
08:09 |
08:41 |
武义北 |
08:43 |
合肥南 |
4小时6分 |
660 |
G7626 |
高速动车 |
温州南 |
15:50 |
17:11 |
武义北 |
17:13 |
南京南 |
3小时58分 |
593 |
G7625 |
高速动车 |
南京南 |
06:48 |
09:34 |
武义北 |
09:36 |
温州南 |
4小时6分 |
593 |
G7619 |
高速动车 |
南京南 |
10:49 |
13:25 |
武义北 |
13:28 |
温州南 |
3小时50分 |
593 |
G7615/G7618 |
高速动车 |
合肥南 |
15:38 |
19:20 |
武义北 |
19:22 |
温州南 |
5小时7分 |
1114 |
G7592/G7593 |
高速动车 |
温州南 |
12:43 |
13:52 |
武义北 |
13:54 |
安庆 |
8小时5分 |
1064 |
G7591/G7594 |
高速动车 |
安庆 |
07:32 |
14:15 |
武义北 |
14:17 |
温州南 |
7小时56分 |
1064 |
G7380 |
高速动车 |
丽水 |
13:19 |
14:05 |
武义北 |
14:07 |
杭州东 |
1小时59分 |
170 |
G7379 |
高速动车 |
杭州东 |
11:07 |
12:23 |
武义北 |
12:25 |
丽水 |
1小时52分 |
165 |
G7346 |
高速动车 |
苍南 |
08:50 |
10:43 |
武义北 |
10:45 |
杭州东 |
3小时5分 |
311 |
G7350 |
高速动车 |
苍南 |
17:36 |
19:31 |
武义北 |
19:33 |
南京南 |
5小时52分 |
776 |
G7348 |
高速动车 |
丽水 |
11:19 |
11:51 |
武义北 |
11:53 |
上海虹桥 |
2小时45分 |
324 |
G7340 |
高速动车 |
温州南 |
18:34 |
19:49 |
武义北 |
19:51 |
上海虹桥 |
3小时30分 |
413 |
G7337 |
高速动车 |
上海虹桥 |
15:32 |
17:33 |
武义北 |
17:35 |
苍南 |
4小时12分 |
470 |
G7335 |
高速动车 |
上海虹桥 |
12:30 |
14:46 |
武义北 |
14:48 |
苍南 |
4小时2分 |
465 |
G7331 |
高速动车 |
上海虹桥 |
06:20 |
08:20 |
武义北 |
08:22 |
温州南 |
3小时19分 |
413 |
G7325 |
高速动车 |
上海虹桥 |
08:41 |
11:14 |
武义北 |
11:16 |
温州南 |
3小时52分 |
413 |
G7326 |
高速动车 |
温州南 |
13:05 |
14:20 |
武义北 |
14:22 |
上海虹桥 |
3小时20分 |
408 |
G7330 |
高速动车 |
温州南 |
06:40 |
07:55 |
武义北 |
07:57 |
上海虹桥 |
3小时27分 |
413 |
G7324 |
高速动车 |
温州南 |
08:38 |
09:53 |
武义北 |
09:57 |
上海虹桥 |
3小时22分 |
408 |
G2326/G2327 |
高速动车 |
温州南 |
09:07 |
10:22 |
武义北 |
10:24 |
南昌西 |
4小时0分 |
552 |
G2325/G2328 |
高速动车 |
南昌西 |
13:35 |
16:20 |
武义北 |
16:22 |
温州南 |
3小时57分 |
538 |
G2322/G2323 |
高速动车 |
温州南 |
14:15 |
15:30 |
武义北 |
15:32 |
南昌西 |
3小时52分 |
543 |
G2312/G2313 |
高速动车 |
温州南 |
07:19 |
08:28 |
武义北 |
08:30 |
长沙南 |
5小时28分 |
894 |
G2311/G2314 |
高速动车 |
长沙南 |
13:30 |
17:53 |
武义北 |
17:55 |
温州南 |
5小时35分 |
875 |
G2305/G2308 |
高速动车 |
贵阳北 |
09:17 |
17:19 |
武义北 |
17:21 |
温州南 |
9小时14分 |
1241 |
G2302/G2303 |
高速动车 |
温州南 |
10:21 |
11:30 |
武义北 |
11:32 |
贵阳北 |
9小时23分 |
1248 |
G1966/G1967 |
高速动车 |
温州南 |
15:32 |
16:47 |
武义北 |
16:49 |
郑州东 |
7小时51分 |
866 |
G1226/G1227 |
高速动车 |
沈阳北 |
07:55 |
21:21 |
武义北 |
21:23 |
苍南 |
15小时13分 |
2517 |
G1225/G1228 |
高速动车 |
苍南 |
06:55 |
08:52 |
武义北 |
08:54 |
沈阳北 |
15小时20分 |
2517 |
G164 |
高速动车 |
苍南 |
10:14 |
12:17 |
武义北 |
12:19 |
北京南 |
9小时27分 |
1590 |
G163 |
高速动车 |
北京南 |
10:50 |
18:27 |
武义北 |
18:29 |
苍南 |
9小时40分 |
1590 |
D5585/D5588 |
动车组 |
合肥南 |
07:38 |
11:23 |
武义北 |
11:26 |
温州南 |
5小时12分 |
750 |
D5586/D5587 |
动车组 |
温州南 |
16:39 |
18:00 |
武义北 |
18:02 |
合肥南 |
5小时27分 |
750 |
D3236 |
动车组 |
福州南 |
08:24 |
12:08 |
武义北 |
12:10 |
南京南 |
6小时25分 |
980 |
D3235 |
动车组 |
南京南 |
15:10 |
18:04 |
武义北 |
18:06 |
福州南 |
7小时16分 |
980 |
D332/D333 |
动车组 |
温州南 |
13:14 |
14:35 |
武义北 |
14:37 |
武汉 |
7小时16分 |
887 |
G7642 |
高速铁路 |
苍南 |
16:25 |
18:12 |
武义北 |
18:14 |
南京南 |
4小时26分 |
650 |
G7641 |
高速铁路 |
南京南 |
07:12 |
10:01 |
武义北 |
10:03 |
苍南 |
4小时32分 |
650 |
G7622 |
高速动车 |
温州南 |
14:57 |
16:06 |
武义北 |
16:08 |
杭州东 |
2小时10分 |
337 |
G7623 |
高速动车 |
杭州东 |
17:36 |
18:47 |
武义北 |
18:49 |
苍南 |
3小时28分 |
394 |
G7621 |
高速铁路 |
杭州东 |
13:46 |
15:13 |
武义北 |
15:15 |
温州南 |
2小时52分 |
337 |
G2314/G2311 |
高速动车 |
长沙南 |
13:30 |
17:54 |
武义北 |
17:56 |
温州南 |
5小时36分 |
959 |
G7616/G7617 |
高速铁路 |
温州南 |
09:59 |
11:20 |
武义北 |
11:23 |
合肥南 |
5小时7分 |
750 |
G7630 |
高速动车 |
温州南 |
19:08 |
20:17 |
武义北 |
20:19 |
南京南 |
3小时43分 |
593 |
有关 武义北 的新闻