车次 |
类型 |
始发站 |
始发时间 |
到站时间 |
查询站 |
开车时间 |
终点站 |
终点运行 |
里程 |
Z125/Z128 |
直达特快 |
兰州 |
15:17 |
16:28 |
抚州 |
16:31 |
厦门 |
30小时46分 |
2774 |
Z102/Z103 |
直达特快 |
长春 |
16:15 |
15:01 |
抚州 |
15:05 |
厦门 |
27小时44分 |
3159 |
Z126/Z127 |
直达特快 |
厦门 |
07:05 |
11:56 |
抚州 |
11:59 |
兰州 |
28小时34分 |
2774 |
Z101/Z104 |
直达特快 |
厦门 |
09:18 |
14:02 |
抚州 |
14:05 |
长春 |
26小时54分 |
3136 |
Z72 |
直达特快 |
三明北 |
14:45 |
16:40 |
抚州 |
16:45 |
北京 |
15小时43分 |
1818 |
Z71 |
直达特快 |
北京 |
18:56 |
09:02 |
抚州 |
09:05 |
三明北 |
15小时59分 |
1811 |
G5306/G5307 |
高速动车 |
厦门北 |
14:04 |
19:03 |
抚州 |
19:05 |
南昌西 |
5小时28分 |
521 |
G2355/G2358 |
高速动车 |
南昌西 |
09:23 |
09:55 |
抚州 |
09:57 |
宁波 |
4小时37分 |
733 |
G2356/G2357 |
高速动车 |
宁波 |
14:43 |
18:46 |
抚州 |
18:52 |
南昌西 |
4小时36分 |
729 |
G2332/G2333 |
高速动车 |
宁波 |
07:50 |
11:37 |
抚州 |
11:39 |
贵阳北 |
10小时15分 |
1487 |
G2331/G2334 |
高速动车 |
贵阳北 |
08:55 |
14:48 |
抚州 |
14:55 |
宁波 |
10小时10分 |
1485 |
G2326/G2327 |
高速动车 |
温州南 |
09:07 |
12:38 |
抚州 |
12:40 |
南昌西 |
4小时0分 |
552 |
G2325/G2328 |
高速动车 |
南昌西 |
13:35 |
14:00 |
抚州 |
14:02 |
温州南 |
3小时57分 |
538 |
G2322/G2323 |
高速动车 |
温州南 |
14:15 |
17:34 |
抚州 |
17:40 |
南昌西 |
3小时52分 |
543 |
G2312/G2313 |
高速动车 |
温州南 |
07:19 |
10:30 |
抚州 |
10:39 |
长沙南 |
5小时28分 |
894 |
G2302/G2303 |
高速动车 |
温州南 |
10:21 |
13:35 |
抚州 |
13:37 |
贵阳北 |
9小时23分 |
1248 |
G2301/G2304 |
高速动车 |
贵阳北 |
08:30 |
14:30 |
抚州 |
14:32 |
温州南 |
9小时26分 |
1265 |
G5004 |
高速动车 |
南昌西 |
19:07 |
19:47 |
抚州 |
19:49 |
上饶 |
1小时25分 |
241 |
G5003 |
高速动车 |
上饶 |
08:15 |
09:03 |
抚州 |
09:05 |
南昌西 |
1小时24分 |
246 |
G2366 |
高速动车 |
邵阳 |
15:25 |
19:30 |
抚州 |
19:32 |
上海虹桥 |
7小时27分 |
1301 |
G1681/G1684 |
高速动车 |
厦门北 |
10:04 |
14:28 |
抚州 |
14:30 |
昆明南 |
12小时41分 |
2337 |
G1482 |
高速动车 |
长沙南 |
08:40 |
10:52 |
抚州 |
11:01 |
南京南 |
6小时19分 |
1229 |
G1481 |
高速动车 |
南京南 |
11:28 |
15:34 |
抚州 |
15:36 |
贵阳北 |
10小时0分 |
1886 |
G1456 |
高速动车 |
南昌西 |
12:25 |
12:50 |
抚州 |
12:52 |
杭州东 |
3小时3分 |
636 |
G1455 |
高速动车 |
杭州东 |
15:50 |
18:36 |
抚州 |
18:38 |
南昌西 |
3小时15分 |
582 |
G1452 |
高速动车 |
南昌西 |
09:17 |
09:42 |
抚州 |
09:44 |
杭州东 |
2小时54分 |
631 |
G1432/G1433 |
高速动车 |
宁波 |
16:26 |
20:23 |
抚州 |
20:25 |
长沙南 |
6小时5分 |
1080 |
G1431/G1434 |
高速动车 |
长沙南 |
09:50 |
12:00 |
抚州 |
12:02 |
宁波 |
5小时51分 |
1079 |
G1405 |
高速动车 |
上饶 |
11:18 |
12:17 |
抚州 |
12:19 |
广州南 |
6小时10分 |
1295 |
G1395 |
高速动车 |
上海虹桥 |
18:28 |
21:57 |
抚州 |
21:59 |
南昌西 |
3小时58分 |
795 |
G1389 |
高速动车 |
上海虹桥 |
13:10 |
16:19 |
抚州 |
16:21 |
南昌西 |
3小时38分 |
790 |
G1388 |
高速动车 |
南昌西 |
15:46 |
16:11 |
抚州 |
16:13 |
上海虹桥 |
3小时49分 |
785 |
G1384 |
高速动车 |
南昌西 |
08:15 |
08:40 |
抚州 |
08:42 |
上海虹桥 |
4小时3分 |
795 |
G1383 |
高速动车 |
上海虹桥 |
06:45 |
10:17 |
抚州 |
10:19 |
南昌西 |
4小时2分 |
790 |
G1382 |
高速动车 |
南昌西 |
07:32 |
07:57 |
抚州 |
07:59 |
上海虹桥 |
3小时59分 |
741 |
G1380 |
高速动车 |
昆明南 |
07:38 |
16:24 |
抚州 |
16:30 |
南京南 |
12小时41分 |
1650 |
G1377 |
高速动车 |
南京南 |
07:39 |
12:47 |
抚州 |
12:49 |
昆明南 |
13小时45分 |
2349 |
G1375 |
高速动车 |
上海虹桥 |
11:16 |
14:53 |
抚州 |
14:55 |
昆明南 |
11小时38分 |
2252 |
G1374 |
高速动车 |
昆明南 |
10:04 |
18:38 |
抚州 |
18:40 |
上海虹桥 |
12小时12分 |
1558 |
G1356 |
高速动车 |
长沙南 |
13:35 |
15:51 |
抚州 |
15:53 |
上海虹桥 |
5小时43分 |
1127 |
G1349 |
高速动车 |
上海虹桥 |
10:48 |
14:06 |
抚州 |
14:08 |
长沙南 |
5小时27分 |
1132 |
G1304 |
高速动车 |
广州南 |
13:24 |
18:26 |
抚州 |
18:28 |
上海虹桥 |
8小时27分 |
1839 |
D6514/D6515 |
动车组 |
龙岩 |
16:05 |
21:11 |
抚州 |
21:13 |
南昌西 |
5小时47分 |
844 |
D6513/D6516 |
动车组 |
南昌西 |
08:35 |
09:14 |
抚州 |
09:16 |
龙岩 |
5小时48分 |
844 |
D6548 |
动车组 |
南丰 |
08:13 |
08:47 |
抚州 |
08:49 |
南昌西 |
1小时17分 |
181 |
D6534 |
动车组 |
漳州 |
18:26 |
22:59 |
抚州 |
23:05 |
南昌西 |
5小时23分 |
730 |
D6533 |
动车组 |
南昌西 |
17:57 |
18:34 |
抚州 |
18:36 |
厦门北 |
4小时33分 |
688 |
D6532 |
动车组 |
厦门 |
17:58 |
22:29 |
抚州 |
22:31 |
南昌 |
5小时22分 |
719 |
D6531 |
动车组 |
南昌 |
17:15 |
18:04 |
抚州 |
18:06 |
厦门 |
5小时16分 |
719 |
D6530 |
动车组 |
厦门北 |
16:52 |
20:30 |
抚州 |
20:32 |
南昌西 |
4小时18分 |
688 |
D6529 |
动车组 |
南昌 |
12:47 |
13:36 |
抚州 |
13:38 |
漳州 |
5小时18分 |
730 |
D6528 |
动车组 |
厦门 |
15:50 |
19:56 |
抚州 |
19:58 |
南昌西 |
4小时46分 |
719 |
D6527 |
动车组 |
南昌西 |
09:50 |
10:27 |
抚州 |
10:29 |
厦门北 |
4小时26分 |
688 |
D6526 |
动车组 |
厦门北 |
14:22 |
18:08 |
抚州 |
18:11 |
南昌 |
4小时37分 |
688 |
D6525 |
动车组 |
九江 |
08:01 |
10:00 |
抚州 |
10:02 |
厦门北 |
5小时54分 |
823 |
D6523 |
动车组 |
南昌西 |
08:53 |
09:32 |
抚州 |
09:34 |
厦门 |
4小时55分 |
719 |
D6522 |
动车组 |
厦门 |
08:37 |
12:41 |
抚州 |
12:43 |
南昌 |
4小时54分 |
719 |
D6521 |
动车组 |
南昌 |
07:25 |
08:13 |
抚州 |
08:15 |
厦门 |
5小时19分 |
719 |
D6512 |
动车组 |
福州 |
19:10 |
21:55 |
抚州 |
21:57 |
南昌 |
3小时36分 |
547 |
D6511 |
动车组 |
南昌 |
19:15 |
20:04 |
抚州 |
20:06 |
福州 |
3小时37分 |
547 |
D6510 |
动车组 |
福州 |
17:26 |
20:36 |
抚州 |
20:38 |
南昌 |
3小时59分 |
547 |
D6509 |
动车组 |
南昌西 |
14:48 |
15:25 |
抚州 |
15:27 |
福州 |
3小时38分 |
547 |
D6508 |
动车组 |
福州 |
14:40 |
17:42 |
抚州 |
17:44 |
九江 |
4小时58分 |
689 |
D6507 |
动车组 |
南昌 |
13:46 |
14:35 |
抚州 |
14:37 |
福州 |
3小时25分 |
547 |
D6506 |
动车组 |
福州 |
14:07 |
16:58 |
抚州 |
17:00 |
南昌西 |
3小时34分 |
547 |
D6505 |
动车组 |
九江 |
09:18 |
11:21 |
抚州 |
11:23 |
福州 |
5小时3分 |
682 |
D6504 |
动车组 |
福州 |
13:11 |
16:05 |
抚州 |
16:07 |
南昌 |
3小时44分 |
547 |
D6503 |
动车组 |
南昌 |
07:50 |
08:38 |
抚州 |
08:41 |
福州 |
3小时57分 |
547 |
D6502 |
动车组 |
福州 |
08:28 |
11:27 |
抚州 |
11:29 |
南昌 |
3小时49分 |
547 |
D6501 |
动车组 |
南昌 |
06:48 |
07:37 |
抚州 |
07:39 |
福州 |
3小时37分 |
547 |
D3302/D3303 |
动车组 |
南昌西 |
07:07 |
07:44 |
抚州 |
07:46 |
宁波 |
7小时41分 |
1135 |
D3301/D3304 |
动车组 |
宁波 |
15:18 |
22:19 |
抚州 |
22:22 |
南昌西 |
7小时42分 |
1106 |
D3276/D3277 |
动车组 |
汉口 |
08:30 |
12:40 |
抚州 |
12:42 |
厦门北 |
7小时59分 |
1064 |
D3272/D3273 |
动车组 |
汉口 |
12:32 |
16:38 |
抚州 |
16:40 |
厦门北 |
8小时14分 |
1068 |
D3262/D3263 |
动车组 |
汉口 |
08:10 |
12:11 |
抚州 |
12:13 |
福州 |
6小时56分 |
923 |
D3261/D3264 |
动车组 |
福州 |
15:35 |
18:33 |
抚州 |
18:35 |
汉口 |
6小时52分 |
923 |
D2606/D2607 |
动车组 |
长沙南 |
14:15 |
16:56 |
抚州 |
16:58 |
厦门北 |
6小时51分 |
1030 |
D2605/D2608 |
动车组 |
厦门北 |
08:35 |
12:55 |
抚州 |
12:57 |
长沙南 |
7小时15分 |
1030 |
D2602/D2603 |
动车组 |
长沙南 |
16:22 |
19:15 |
抚州 |
19:17 |
福州 |
5小时55分 |
889 |
D2601/D2604 |
动车组 |
福州 |
07:58 |
11:01 |
抚州 |
11:03 |
长沙南 |
5小时46分 |
889 |
D2322 |
动车组 |
深圳北 |
13:00 |
21:03 |
抚州 |
21:05 |
南昌西 |
8小时43分 |
1202 |
D2321 |
动车组 |
南昌西 |
08:12 |
08:49 |
抚州 |
08:51 |
深圳北 |
8小时37分 |
1202 |
D2242/D2243 |
动车组 |
福州 |
06:50 |
09:41 |
抚州 |
09:43 |
成都东 |
15小时27分 |
2085 |
D2241/D2244 |
动车组 |
成都东 |
06:45 |
20:16 |
抚州 |
20:18 |
福州 |
16小时18分 |
2076 |
D2232/D2233 |
动车组 |
厦门北 |
07:15 |
11:13 |
抚州 |
11:17 |
重庆北 |
14小时58分 |
1909 |
D2231/D2234 |
动车组 |
重庆北 |
07:39 |
18:47 |
抚州 |
18:49 |
厦门北 |
14小时58分 |
1913 |
D2226/D2227 |
动车组 |
福州 |
08:39 |
11:42 |
抚州 |
11:44 |
重庆北 |
14小时6分 |
1772 |
D2225/D2228 |
动车组 |
重庆北 |
09:02 |
19:27 |
抚州 |
19:29 |
福州 |
13小时31分 |
1772 |
D295/D298 |
动车组 |
郑州 |
08:24 |
15:48 |
抚州 |
15:50 |
福州 |
10小时23分 |
1476 |
D296 |
动车组 |
福州 |
10:49 |
13:48 |
抚州 |
13:51 |
郑州 |
10小时25分 |
1476 |
D82/D83 |
动车组 |
九江 |
09:29 |
11:22 |
抚州 |
11:24 |
杭州东 |
5小时20分 |
724 |
G1695/G1698 |
高速动车 |
福州 |
08:42 |
11:12 |
抚州 |
11:14 |
昆明南 |
10小时46分 |
-1 |
有关 抚州 的新闻