车次 |
类型 |
始发站 |
始发时间 |
到站时间 |
查询站 |
开车时间 |
终点站 |
终点运行 |
里程 |
D6514/D6515 |
动车组 |
龙岩 |
16:05 |
20:41 |
南丰 |
20:43 |
南昌西 |
5小时47分 |
844 |
D6548 |
动车组 |
南丰 |
08:13 |
始发站 |
南丰 |
08:13 |
南昌西 |
1小时17分 |
181 |
D6534 |
动车组 |
漳州 |
18:26 |
22:22 |
南丰 |
22:24 |
南昌西 |
5小时23分 |
730 |
D6531 |
动车组 |
南昌 |
17:15 |
18:41 |
南丰 |
18:43 |
厦门 |
5小时16分 |
719 |
D6529 |
动车组 |
南昌 |
12:47 |
14:13 |
南丰 |
14:15 |
漳州 |
5小时18分 |
730 |
D6524 |
动车组 |
厦门北 |
09:03 |
12:35 |
南丰 |
12:37 |
南昌西 |
4小时43分 |
688 |
D6523 |
动车组 |
南昌西 |
08:53 |
10:03 |
南丰 |
10:05 |
厦门 |
4小时55分 |
719 |
D6521 |
动车组 |
南昌 |
07:25 |
08:44 |
南丰 |
08:47 |
厦门 |
5小时19分 |
719 |
D6510 |
动车组 |
福州 |
17:26 |
19:52 |
南丰 |
19:54 |
南昌 |
3小时59分 |
547 |
D6509 |
动车组 |
南昌西 |
14:48 |
15:56 |
南丰 |
15:58 |
福州 |
3小时38分 |
547 |
D6508 |
动车组 |
福州 |
14:40 |
17:05 |
南丰 |
17:07 |
九江 |
4小时58分 |
689 |
D6505 |
动车组 |
九江 |
09:18 |
11:52 |
南丰 |
11:54 |
福州 |
5小时3分 |
682 |
D6502 |
动车组 |
福州 |
08:28 |
10:50 |
南丰 |
10:52 |
南昌 |
3小时49分 |
547 |
D3302/D3303 |
动车组 |
南昌西 |
07:07 |
08:15 |
南丰 |
08:17 |
宁波 |
7小时41分 |
1135 |
D3276/D3277 |
动车组 |
汉口 |
08:30 |
13:11 |
南丰 |
13:13 |
厦门北 |
7小时59分 |
1064 |
D3271/D3274 |
动车组 |
厦门北 |
09:09 |
12:48 |
南丰 |
12:50 |
汉口 |
7小时57分 |
1064 |
D3261/D3264 |
动车组 |
福州 |
15:35 |
18:02 |
南丰 |
18:04 |
汉口 |
6小时52分 |
923 |
D2606/D2607 |
动车组 |
长沙南 |
14:15 |
17:27 |
南丰 |
17:29 |
厦门北 |
6小时51分 |
1030 |
D2602/D2603 |
动车组 |
长沙南 |
16:22 |
19:46 |
南丰 |
19:48 |
福州 |
5小时55分 |
889 |
D2601/D2604 |
动车组 |
福州 |
07:58 |
10:24 |
南丰 |
10:26 |
长沙南 |
5小时46分 |
889 |
D2322 |
动车组 |
深圳北 |
13:00 |
20:26 |
南丰 |
20:28 |
南昌西 |
8小时43分 |
1202 |
D2321 |
动车组 |
南昌西 |
08:12 |
09:26 |
南丰 |
09:28 |
深圳北 |
8小时37分 |
1202 |
D2241/D2244 |
动车组 |
成都东 |
06:45 |
20:47 |
南丰 |
20:49 |
福州 |
16小时18分 |
2076 |
D2231/D2234 |
动车组 |
重庆北 |
07:39 |
19:18 |
南丰 |
19:20 |
厦门北 |
14小时58分 |
1913 |
D2226/D2227 |
动车组 |
福州 |
08:39 |
11:11 |
南丰 |
11:13 |
重庆北 |
14小时6分 |
1772 |
D295/D298 |
动车组 |
郑州 |
08:24 |
16:25 |
南丰 |
16:27 |
福州 |
10小时23分 |
1476 |
D296 |
动车组 |
福州 |
10:49 |
13:11 |
南丰 |
13:13 |
郑州 |
10小时25分 |
1476 |
有关 南丰 的新闻