车次 |
类型 |
始发站 |
始发时间 |
到站时间 |
查询站 |
开车时间 |
终点站 |
终点运行 |
里程 |
Z186/Z187 |
直达特快 |
深圳 |
19:50 |
02:44 |
盘锦 |
02:49 |
沈阳北 |
33小时40分 |
3089 |
Z192/Z193 |
直达特快 |
太原 |
20:58 |
08:34 |
盘锦 |
08:37 |
沈阳北 |
13小时12分 |
1315 |
Z185/Z188 |
直达特快 |
沈阳北 |
17:35 |
20:12 |
盘锦 |
20:14 |
深圳 |
35小时31分 |
3143 |
Z12/Z13 |
直达特快 |
沈阳北 |
07:00 |
08:06 |
盘锦 |
08:23 |
广州东 |
30小时45分 |
2948 |
Z11/Z14 |
直达特快 |
广州东 |
17:10 |
21:13 |
盘锦 |
21:15 |
沈阳北 |
29小时27分 |
2859 |
G8086/G8087 |
高速动车 |
山海关 |
14:56 |
16:34 |
盘锦 |
16:36 |
大连北 |
3小时8分 |
558 |
G8085/G8088 |
高速动车 |
大连北 |
11:13 |
12:36 |
盘锦 |
12:38 |
山海关 |
3小时14分 |
558 |
G8081 |
高速动车 |
盘锦 |
17:58 |
始发站 |
盘锦 |
17:58 |
沈阳北 |
1小时26分 |
205 |
G2626/G2627 |
高速动车 |
武汉 |
07:41 |
17:12 |
盘锦 |
17:14 |
大连北 |
11小时1分 |
1956 |
G2625/G2628 |
高速动车 |
大连北 |
08:12 |
09:48 |
盘锦 |
09:51 |
武汉 |
10小时54分 |
1975 |
G2601/G2604 |
高速动车 |
沈阳北 |
15:34 |
16:37 |
盘锦 |
16:39 |
太原南 |
7小时26分 |
1089 |
G1294/G1295 |
高速动车 |
西安北 |
11:05 |
20:56 |
盘锦 |
20:58 |
大连北 |
11小时21分 |
1943 |
G1293/G1296 |
高速动车 |
大连北 |
10:10 |
11:46 |
盘锦 |
11:48 |
西安北 |
11小时5分 |
1953 |
G1290/G1291 |
高速动车 |
武汉 |
08:08 |
17:17 |
盘锦 |
17:19 |
沈阳 |
10小时17分 |
1865 |
G1289/G1292 |
高速动车 |
沈阳 |
10:07 |
11:13 |
盘锦 |
11:14 |
武汉 |
10小时23分 |
1986 |
G1286/G1287 |
高速动车 |
郑州东 |
07:09 |
13:21 |
盘锦 |
13:22 |
沈阳北 |
7小时12分 |
1250 |
G1285/G1288 |
高速动车 |
沈阳北 |
14:41 |
15:41 |
盘锦 |
15:42 |
郑州东 |
8小时8分 |
1278 |
G1272/G1273 |
高速动车 |
沈阳北 |
07:39 |
08:35 |
盘锦 |
08:36 |
武汉 |
11小时41分 |
2154 |
G1266/G1267 |
高速动车 |
长春 |
10:23 |
12:55 |
盘锦 |
12:56 |
青岛北 |
9小时58分 |
1680 |
G1261/G1264 |
高速动车 |
郑州东 |
08:10 |
15:52 |
盘锦 |
15:53 |
哈尔滨西 |
11小时9分 |
1913 |
G1252/G1253 |
高速动车 |
上海虹桥 |
11:20 |
20:27 |
盘锦 |
20:30 |
大连北 |
10小时41分 |
2054 |
G1251/G1254 |
高速动车 |
大连 |
08:41 |
10:17 |
盘锦 |
10:19 |
上海虹桥 |
10小时33分 |
2071 |
G1245/G1248 |
高速动车 |
青岛北 |
08:17 |
15:40 |
盘锦 |
15:41 |
沈阳北 |
8小时21分 |
1370 |
G1242/G1243 |
高速动车 |
沈阳北 |
17:04 |
18:10 |
盘锦 |
18:11 |
济南西 |
5小时31分 |
972 |
G1234/G1235 |
高速动车 |
长春 |
10:30 |
13:06 |
盘锦 |
13:07 |
上海虹桥 |
11小时35分 |
2194 |
G1233/G1236 |
高速动车 |
上海虹桥 |
10:33 |
19:47 |
盘锦 |
19:48 |
长春 |
11小时55分 |
2194 |
G1230/G1231 |
高速动车 |
丹东 |
11:11 |
13:39 |
盘锦 |
13:40 |
上海虹桥 |
11小时19分 |
2107 |
G1229/G1232 |
高速动车 |
上海虹桥 |
07:49 |
16:52 |
盘锦 |
16:53 |
丹东 |
11小时32分 |
2107 |
G1226/G1227 |
高速动车 |
沈阳北 |
07:55 |
09:25 |
盘锦 |
09:28 |
苍南 |
15小时13分 |
2517 |
G1225/G1228 |
高速动车 |
苍南 |
06:55 |
20:47 |
盘锦 |
20:49 |
沈阳北 |
15小时20分 |
2517 |
G1222/G1223 |
高速动车 |
沈阳北 |
08:14 |
09:13 |
盘锦 |
09:14 |
宁波 |
10小时24分 |
2000 |
G1221/G1224 |
高速动车 |
宁波 |
07:34 |
17:26 |
盘锦 |
17:27 |
沈阳北 |
10小时49分 |
2000 |
G1211/G1214 |
高速动车 |
上海虹桥 |
10:22 |
19:04 |
盘锦 |
19:05 |
长春 |
11小时6分 |
2194 |
G763 |
高速动车 |
盘锦 |
09:21 |
始发站 |
盘锦 |
09:21 |
哈尔滨西 |
3小时37分 |
743 |
G755 |
高速动车 |
山海关 |
14:36 |
16:08 |
盘锦 |
16:10 |
哈尔滨西 |
5小时8分 |
926 |
G390/G391 |
高速动车 |
济南西 |
08:20 |
13:17 |
盘锦 |
13:19 |
大连北 |
6小时26分 |
1147 |
G389/G392 |
高速动车 |
大连北 |
15:01 |
16:34 |
盘锦 |
16:37 |
济南西 |
6小时35分 |
1161 |
G398 |
高速动车 |
丹东 |
07:03 |
09:30 |
盘锦 |
09:31 |
北京南 |
6小时18分 |
847 |
G395 |
高速动车 |
北京南 |
09:05 |
13:09 |
盘锦 |
13:11 |
丹东 |
6小时40分 |
781 |
G394 |
高速动车 |
哈尔滨西 |
07:08 |
10:38 |
盘锦 |
10:39 |
北京南 |
7小时36分 |
1330 |
G384 |
高速动车 |
吉林 |
16:00 |
19:21 |
盘锦 |
19:23 |
北京南 |
6小时56分 |
1237 |
G383 |
高速动车 |
北京南 |
07:30 |
11:48 |
盘锦 |
11:49 |
吉林 |
7小时25分 |
1214 |
G382 |
高速动车 |
哈尔滨西 |
16:22 |
19:40 |
盘锦 |
19:42 |
北京南 |
7小时11分 |
1345 |
G381 |
高速动车 |
北京南 |
07:53 |
11:32 |
盘锦 |
11:33 |
哈尔滨西 |
7小时6分 |
1354 |
G374 |
高速动车 |
哈尔滨西 |
16:51 |
20:19 |
盘锦 |
20:23 |
天津西 |
6小时37分 |
1289 |
G373 |
高速动车 |
天津西 |
07:37 |
10:52 |
盘锦 |
10:54 |
哈尔滨西 |
6小时45分 |
1045 |
D8075 |
动车组 |
山海关 |
07:10 |
08:53 |
盘锦 |
08:54 |
沈阳 |
2小时45分 |
325 |
D44/D45 |
动车组 |
北京 |
07:37 |
12:15 |
盘锦 |
12:17 |
大连北 |
6小时25分 |
873 |
D43/D46 |
动车组 |
大连北 |
14:38 |
16:52 |
盘锦 |
16:55 |
北京 |
6小时36分 |
774 |
D39/D42 |
动车组 |
大连北 |
16:38 |
18:29 |
盘锦 |
18:43 |
北京 |
6小时15分 |
873 |
D40/D41 |
动车组 |
北京 |
09:50 |
13:57 |
盘锦 |
13:58 |
大连北 |
6小时15分 |
873 |
D40/D41 |
动车组 |
北京 |
09:50 |
14:13 |
盘锦 |
14:15 |
大连北 |
6小时15分 |
873 |
D52 |
动车组 |
沈阳北 |
09:26 |
11:04 |
盘锦 |
11:06 |
北京 |
5小时59分 |
703 |
D51 |
动车组 |
北京 |
17:13 |
21:53 |
盘锦 |
21:55 |
沈阳北 |
6小时4分 |
731 |
D36/D37 |
动车组 |
北京 |
15:51 |
20:12 |
盘锦 |
20:16 |
大连北 |
6小时17分 |
873 |
D35/D38 |
动车组 |
大连北 |
10:28 |
12:26 |
盘锦 |
12:28 |
北京 |
6小时24分 |
873 |
D32/D33 |
动车组 |
北京 |
14:47 |
19:06 |
盘锦 |
19:08 |
大连 |
6小时15分 |
890 |
D31/D34 |
动车组 |
大连 |
09:06 |
10:55 |
盘锦 |
10:58 |
北京 |
6小时6分 |
890 |
D27 |
动车组 |
北京 |
15:15 |
19:19 |
盘锦 |
19:20 |
哈尔滨西 |
7小时45分 |
1241 |
D22 |
动车组 |
珲春 |
12:46 |
18:35 |
盘锦 |
18:36 |
北京 |
9小时45分 |
1254 |
D17 |
动车组 |
北京 |
09:15 |
13:13 |
盘锦 |
13:14 |
沈阳北 |
4小时59分 |
582 |
D16 |
动车组 |
沈阳 |
14:32 |
15:31 |
盘锦 |
15:32 |
北京 |
5小时5分 |
553 |
D15 |
动车组 |
北京 |
07:31 |
11:40 |
盘锦 |
11:41 |
沈阳 |
5小时6分 |
703 |
D10 |
动车组 |
沈阳北 |
08:52 |
09:51 |
盘锦 |
09:52 |
北京 |
4小时57分 |
703 |
D9 |
动车组 |
北京 |
13:19 |
17:17 |
盘锦 |
17:18 |
沈阳北 |
4小时54分 |
703 |
D7 |
动车组 |
北京 |
17:45 |
21:48 |
盘锦 |
21:49 |
沈阳北 |
5小时8分 |
422 |
D6 |
动车组 |
沈阳北 |
12:17 |
13:16 |
盘锦 |
13:17 |
北京 |
5小时6分 |
703 |
D4 |
动车组 |
沈阳北 |
07:50 |
08:45 |
盘锦 |
08:46 |
北京 |
5小时9分 |
703 |
D3 |
动车组 |
北京 |
18:15 |
22:26 |
盘锦 |
22:27 |
沈阳北 |
5小时16分 |
703 |
G8087/G8086 |
高速铁路 |
山海关 |
14:56 |
16:34 |
盘锦 |
16:36 |
大连北 |
3小时8分 |
558 |
有关 盘锦 的新闻