车次 |
类型 |
始发站 |
始发时间 |
到站时间 |
查询站 |
开车时间 |
终点站 |
终点运行 |
里程 |
G6611 |
高速动车 |
商丘 |
14:28 |
14:57 |
兰考南 |
15:00 |
郑州 |
1小时29分 |
34 |
G6606 |
高速动车 |
郑州东 |
20:32 |
21:11 |
兰考南 |
21:13 |
商丘 |
1小时13分 |
20 |
G6605 |
高速动车 |
商丘 |
06:20 |
06:51 |
兰考南 |
06:53 |
郑州东 |
1小时13分 |
20 |
G6603 |
高速动车 |
商丘 |
13:30 |
13:59 |
兰考南 |
14:01 |
许昌东 |
1小时44分 |
111 |
G1956/G1957 |
高速动车 |
上海虹桥 |
11:59 |
16:56 |
兰考南 |
16:58 |
太原南 |
9小时36分 |
1295 |
G1955/G1958 |
高速动车 |
太原南 |
08:51 |
13:27 |
兰考南 |
13:29 |
上海虹桥 |
8小时47分 |
1300 |
G1940/G1941 |
高速动车 |
上海虹桥 |
17:05 |
20:53 |
兰考南 |
20:55 |
西安北 |
6小时31分 |
1091 |
G1928/G1929 |
高速动车 |
上海虹桥 |
12:56 |
17:24 |
兰考南 |
17:26 |
西安北 |
7小时35分 |
1175 |
G1927/G1930 |
高速动车 |
西安北 |
14:02 |
16:51 |
兰考南 |
16:54 |
上海虹桥 |
7小时7分 |
1207 |
G1923/G1926 |
高速动车 |
西安北 |
12:23 |
15:24 |
兰考南 |
15:26 |
上海虹桥 |
7小时4分 |
1110 |
G1920/G1921 |
高速动车 |
上海虹桥 |
09:18 |
13:37 |
兰考南 |
13:39 |
西安北 |
7小时38分 |
1170 |
G1911/G1914 |
高速动车 |
西安北 |
06:23 |
09:21 |
兰考南 |
09:23 |
上海虹桥 |
6小时57分 |
1184 |
G1906/G1907 |
高速动车 |
福州 |
15:22 |
22:25 |
兰考南 |
22:34 |
郑州东 |
7小时45分 |
299 |
G1905/G1908 |
高速动车 |
郑州东 |
06:31 |
07:02 |
兰考南 |
07:04 |
福州 |
8小时29分 |
339 |
G1889/G1892 |
高速动车 |
郑州东 |
08:07 |
08:38 |
兰考南 |
08:40 |
杭州东 |
5小时13分 |
947 |
G1874/G1875 |
高速动车 |
杭州东 |
07:15 |
11:36 |
兰考南 |
11:38 |
西安北 |
7小时34分 |
1131 |
G2009 |
高速动车 |
商丘 |
16:16 |
16:38 |
兰考南 |
16:40 |
西安北 |
3小时26分 |
713 |
G1866/G1867 |
高速动车 |
宁波 |
06:25 |
13:20 |
兰考南 |
13:22 |
郑州东 |
7小时29分 |
917 |
G1865/G1868 |
高速动车 |
郑州东 |
14:41 |
15:12 |
兰考南 |
15:16 |
宁波 |
6小时57分 |
1300 |
G2002 |
高速动车 |
西安北 |
08:20 |
11:39 |
兰考南 |
11:41 |
商丘 |
3小时45分 |
538 |
G1861/G1864 |
高速动车 |
郑州东 |
12:03 |
12:43 |
兰考南 |
12:46 |
杭州东 |
5小时1分 |
947 |
G1851/G1854 |
高速动车 |
青岛北 |
16:32 |
22:15 |
兰考南 |
22:17 |
郑州东 |
6小时24分 |
1027 |
G1844/G1845 |
高速动车 |
西安北 |
07:42 |
11:06 |
兰考南 |
11:15 |
荣成 |
11小时23分 |
1809 |
G1836/G1837 |
高速动车 |
西安北 |
13:45 |
16:37 |
兰考南 |
16:39 |
青岛北 |
8小时55分 |
1550 |
G1818/G1819 |
高速动车 |
上海虹桥 |
14:40 |
18:56 |
兰考南 |
18:58 |
郑州东 |
4小时50分 |
986 |
G1817/G1820 |
高速动车 |
郑州东 |
13:16 |
13:47 |
兰考南 |
13:58 |
上海虹桥 |
4小时52分 |
986 |
G1814/G1815 |
高速动车 |
上海虹桥 |
13:45 |
17:54 |
兰考南 |
18:03 |
郑州东 |
4小时57分 |
986 |
G1834 |
高速动车 |
宝鸡南 |
14:10 |
18:34 |
兰考南 |
18:36 |
济南西 |
7小时54分 |
1336 |
G1831 |
高速动车 |
济南西 |
07:08 |
10:09 |
兰考南 |
10:11 |
西安北 |
6小时1分 |
756 |
G1805/G1808 |
高速动车 |
许昌东 |
07:53 |
08:54 |
兰考南 |
08:56 |
上海虹桥 |
5小时32分 |
1077 |
G1560/G1561 |
高速动车 |
商丘 |
07:33 |
08:03 |
兰考南 |
08:05 |
北京西 |
5小时1分 |
883 |
G1559 |
高速动车 |
北京西 |
09:13 |
13:08 |
兰考南 |
13:19 |
商丘 |
4小时35分 |
883 |
G1533 |
高速动车 |
徐州东 |
09:00 |
10:23 |
兰考南 |
10:35 |
贵阳北 |
10小时36分 |
1964 |
G285 |
高速动车 |
济南西 |
08:14 |
11:21 |
兰考南 |
11:23 |
昆明南 |
14小时0分 |
2713 |
G1981 |
高速动车 |
徐州东 |
06:40 |
08:18 |
兰考南 |
08:20 |
西安北 |
5小时3分 |
883 |
G1868/G1865 |
高速动车 |
郑州东 |
14:41 |
15:12 |
兰考南 |
15:16 |
宁波 |
6小时57分 |
1300 |
有关 兰考南 的新闻